منوعات

تعرف على أقدم شجرة زيتون في فلسطين

عروس فلسطين وهو أسم أطلق على أقم شجرة زيتون في فلسطين، حيث تقع في قرية الولجة بمدينة بيت لحم ويقدر عمرها بحوالي 5000 سنة.

ووفقاً لوزارة الزراعة الفلسطينية، فإن شجرة الزيتون تغطي أكثر من 250 متراً مربعاً ويمتد ارتفاعها إلى نحو 19 متراً وجذورها إلى نحو 25 متراً تحت الأرض.

وتعود ملكية الشجرة لعائلة أبو علي في منطقة وادي جويزة، التي تقع في قرية الولجة ببيت لحم جنوب غربي القدس .

وأطلق على الشجرة مجموعة من الأسماء وهي عروس فلسطين، والحصن والمرأة العجوز، وأم الزيتون وعروس فلسطين، حيث بقيت شامخة من طوال العصور الماضية إلى يومنا هذا.

تابعونا على الحسـابات التالية ليصلكم كل جديد

|| جروب فيسبوك || صفحة فيسبوك ||  قناة تيلجرام ||  صفحة تويتر  ||

مقالات ذات صلة

‫17 تعليقات

  1. Быстромонтируемые здания – это актуальные конструкции, которые различаются высокой быстротой строительства и гибкостью. Они представляют собой сооруженные объекты, образующиеся из заранее созданных составляющих или же узлов, которые могут быть быстрыми темпами собраны в районе развития.
    Проект быстровозводимого здания владеют гибкостью также адаптируемостью, что дает возможность легко преобразовывать а также переделывать их в соответствии с потребностями покупателя. Это экономически результативное и экологически устойчивое решение, которое в крайние годы получило обширное распространение.

  2. Скоро возводимые здания: коммерческий результат в каждой части!
    В сегодняшнем обществе, где часы – финансовые ресурсы, объекты быстрого возвода стали истинным спасением для фирм. Эти современные сооружения сочетают в себе надежность, финансовую выгоду и ускоренную установку, что позволяет им лучшим выбором для разнообразных коммерческих задач.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Построить быстровозводимое здание[/url]
    1. Высокая скорость возвода: Моменты – наиважнейший аспект в экономике, и сооружения моментального монтажа позволяют существенно сократить время монтажа. Это преимущественно важно в условиях, когда актуально оперативно начать предпринимательство и начать извлекать прибыль.
    2. Финансовая выгода: За счет улучшения производственных процедур элементов и сборки на объекте, бюджет на сооружения быстрого монтажа часто бывает менее, по отношению к обычным строительным проектам. Это позволяет получить большую финансовую выгоду и обеспечить более высокую рентабельность вложений.
    Подробнее на [url=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/]www.scholding.ru[/url]
    В заключение, объекты быстрого возвода – это отличное решение для коммерческих проектов. Они сочетают в себе молниеносную установку, финансовую эффективность и высокую прочность, что сделало их лучшим выбором для компаний, готовых к мгновенному началу бизнеса и выручать прибыль. Не упустите возможность получить выгоду в виде сэкономленного времени и денег, оптимальные моментальные сооружения для вашего следующего делового мероприятия!

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى

أنت تستخدم إضافة Adblock

برجاء دعمنا عن طريق تعطيل إضافة Adblock